Venez nous retrouver sur facebook  pour suivre les actualités de l'école.

 

Après plusieurs mois de travail,

voici le CLIP des 10 ans de l'école! 

Eveil - Mercredi 15h30-16h45
Clémence Lagoutte ARNOLD Artyom
  EYER Louise
  FILLION Arthur
  FOLTZER Iris
  GIOVIO Camille
  GUIDOUM Valentine
  SCHNEIDER Léon
  SUCHOWIECKY Hermine
Eveil - Mercredi 16h15-17h30
Clémence Lagoutte KOEHL Arthur
  KRAMARCZYK Emma
  PAYET Layana
  PFAFF Lina
  PFAFF Louis
  SCHMIDT Coralie
  SCHMIDT Elise
Initiation 1 - Mercredi 13h30-14h45
Clémence Lagoutte DOMERGUE Ludwig
  NUCCELLI KINNEN Ileana
  ROESSLINGER Nathanaël
  THUILLIER Robin
  JARRIGE Lilou
Initiation 2 - Mercredi 14h15-15h30
Clémence Lagoutte ARNOLD Clémence
  BAUER Emile
  BERTOLAZZI Lélia
  BONNET Mahe-Line
  CHALGHOUMI Kenza
  FOLTZER Robin
  HINGRE Blanche
  KARPIEZ Lina
  MAEDER Gaetan
  NEUMEYER Jules
  PAYET Maélyss
1C1 - Mercredi 10h00-11h15
Clémence Lagoutte COUTAREL Ava
  REGILLO-FONTAINE Lisa
  SPEYBROEK Malo
  WELTER Sûrya
  ZUSSY Léa
  SUCHOWIECKY Alice
  BUHRER Benjamin
1C2 - Mercredi 10h45-12h00
Clémence Lagoutte ARNOLD Léna
  BAUER Maelle
  DALDOSSO Claire
  FIMBEL Marc
  GSTALDER Louis
  LEPAPE Yseult
  MIESCH Louane
  RICHARD Louis
  RUSCH Eliott
  SCHUBNEL-SIMON Clémence
  SPETZ Gauthier
  STUDER Clémence
  THUOT Romain
1C3 - Mercredi 10h00-11h15
Nicolas Jarrige BINDLER Lise
  BINDLER Manon
  BURGUNDER Méline
  DI LENARDO Jules
  DIBLING Léa
  EICHERT Mael
  GLOSSIER Lisa
  SCHENTZEL Lily
1C3 - Mardi 18h00-19h15
Aurélie Jarrige AVDULJAJ Léa
  BALLY Maxime
  BERNA Léonie
  KUBLER Amélie
  NILLY Roxanne
  NUSSBAUM Ewan
  PAYET Elina
  PETITGENET Timéo
  SCHLUSSEL Odeline
  SCHWEITZER Romane
1C4 - Mardi 18h45-20h00
Aurélie Jarrige BELIN-DUBRAY Sélénia
  DREYER Mélia
  FUCHS Mathis
  GRUNENWALD Elsa
  KONIK Garance
  MAILLOT Luce
  NILLY Maxence
  SORS Nathaël
  SPETZ Manon
  STUTZ Amandine
  STUTZ Léonie
1FC - Jeudi 19h00-20h00
Aurélie Jarrige BURGUNDER Théo
  FIMBEL Alban
  GLOSSIER Emie
  SCHLUSSEL Paul
  UNGER Adèle
  WEHRLEN Isaline
  ZUSSY Maxime
2C1 2C2 - Samedi 9h00-11h00
Nicolas Jarrige BADURAUX Alina
  EICHERT Ella
  FUCHS Evan
  MARCHAL Armel
  RUSCH Leelou
  WEHRLEN Martin
  WELKER Mickaël
  GRUSENMEYER Tom
  SIMON Luna
  JARRIGE Gael
  ERB Julie
  HALLER Charline
  MAEDER Lilian
  MARCHAL Susana
  ROSOCHACKI Amélie
  SCHUBNEL-SIMON Maxence
  STORCHI Hugo
2C3 2C4 2FC - Samedi 10h00-12h00
Nicolas Jarrige BINSINGER Emma
  BOSIAK Lise
  DOPPLER Victor
  GONKEL Romain
  PETITGENET Alban
  ROSOCHACKI Carla
  UNGER Pauline
  WELCKER Anaïs
  WELCKER Gwenaël
  HERRGOTT Léa
  JAEGER Lucie
  BLUNTZER Ludivine
  DIEBOLT Emma
  GUIDOUM Rose
  HINGRE Léonie
  HINGRE Victor
  SANNER Baptiste
  MARCHAL Zora
FM Soda - Vendredi 19h30-20h30
Nicolas Jarrige HALLER Maude
  KAEMMERLEN Lisa
  KAYTEN Serenay
  SPERISSEN Romane
  BINDER Marie
FM Adulte débutant - Jeudi 19h45-20h30
Brigitte Grenet MEDJERAB Salima
  VILLA Chantal
  VIVION Lise
  LUBINSKY Mareck
  FUCHS Sandrine
FM Adulte confirmé - Jeudi 19h00-19h45
Brigitte Grenet GONKEL Hélène
  SCHOEFFEL Claude
DESIGN BY WEB-KOMP